Методика преподавания спортивных игр в общеобразовательной школе
Программа: Методика преподавания спортивных игр в общеобразовательной школе
Тип: Повышение квалификации
Данная программа повышения квалификации реализуется в объеме 36, 72, 108, 144. Выберите часы перед подачей заявки!
Цели реализации программы
Цель дополнительной профессиональной программы дистанционного повышения квалификации «Методика преподавания спортивных игр в общеобразовательной школе»: формирование у обучающихся профессиональных компетенций, необходимых для организации педагогической деятельности в области физического воспитания школьников.
Программа повышения квалификации разработана с учетом преемственности к профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по направлению «образование и педагогика».
Задачи образовательной программы
- Сформировать систему знаний в области физической культуры и спорта.
- Сформировать умение применять методы и средства познания, обучения и самоконтроля для расширения профессиональной компетентности.
- Сформировать библиографическую культуру.
- Сформировать систему теоретических и методических знаний в области организации процесса обучения спортивным играм в общеобразовательной школе.
Требования к результатам освоения программы
В результате освоения программы «Методика преподавания спортивных игр в общеобразовательной школе» у обучающихся должны быть сформированы общекультурные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции, в том числе:
Общекультурные компетенции (ОК):
- умение применять методы и средства познания, обучения и самоконтроля для интеллектуального развития, повышения культурного уровня, профессиональной компетенции.
Общепрофессиональные компетенции (ОПК):
- способность решать задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культур с применением информационно-коммуникационных технологий.
Профессиональные компетенции (ПК):
- способность использовать основные положения и принципы педагогики, актуальные дидактические технологии.
- способность организовать процесс обучения спортивным играм.
Требования к уровню подготовки поступающего на обучение
- Обучение по программе «Методика преподавания спортивных игр в общеобразовательной школе» могут проходить лица, имеющие высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «образование и педагогика» или в области, соответствующей профессиональной деятельности (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности).
- Данная программа рекомендована специалистам, осуществляющим
педагогическую деятельность в области физической культуры: учителям общеобразовательных учреждений, педагогам дополнительного образования, методистам ДЮСШ.
* С образцами документов, выдаваемых по результатам итоговой аттестации можно ознакомиться здесь >>